Baufinanzierung

... Wohn(t)räume leben!

Als Tochterunternehmen der VR-Bank Ostalb eG und der VR-Bank Ellwangen eG, in Kooperation mit der Raiffeisenbank Westhausen eG profitieren Sie von unseren Kontakten und Verbindungen. Wir arbeiten eng mit den Baufinanzierungsexperten der uns angeschlossenen Banken zusammen und können Ihnen so ein Komplettpaket für die Realisierung Ihres Wohn(t)raums bieten! Vereinbaren Sie einen Termin und lassen Sie sich von unseren Baufinanzierungsexperten beraten - wir freuen uns auf Sie!

Das Baufinanzierungs-Team der VR-Bank Ostalb eG

Michael Rieger
Bereichsleiter Immobilien/Baufinanzierung

Telefon: 07361 507-328
Mail: michael.rieger@vrbank-ostalb.de

Tobias Michel
Teamleiter Baufinanzierung

Telefon: 07361 507-301
Mail: tobias.michel@vrbank-ostalb.de

Nicole Rettenmaier
Baufinanzierungsassistentin

Telefon: 07361 507-305
Mail: nicole.rettenmaier@vrbank-ostalb.de

Sonja Wied
Baufinanzierungsassistentin

Telefon: 07361 507-335
Mail: sonja.wied@vrbank-ostalb.de

Heidi Barner
Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07171 354-3011
Mail: heidi.barner@vrbank-ostalb.de

Roland Bretzler
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07171 354-3008
Mail: roland.bretzler@vrbank-ostalb.de

Joachim Häußler
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07171 354-3009
Mobil: 0170 576 0965
Mail: joachim.haeussler@vrbank-ostalb.de

Samantha Kissling
Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07171 354-1176
Mail: samantha.kissling@vrbank-ostalb.de

Roland Schaaf
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07361 507-302
Mail: roland.schaaf@vrbank-ostalb.de

Oliver Schweizer
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07361 507-317
Mail: oliver.schweizer@vrbank-ostalb.de

Matthias Vetter
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07361 507-331
Mail: matthias.vetter@vrbank-ostalb.de

Liane Yeniay
Vermittlerbetreuerin Baufinanzierung

Telefon: 07361 507-5256
Mail: liane.yeniay@vrbank-ostalb.de

Das Baufinanzierungs-Team der VR-Bank Ellwangen eG

Sabine Hipp
Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07961 880-291
Mail: sabine.hipp@vrbank-ellwangen.de

Wolfgang Hollndonner
Leiter Baufinanzierung

Telefon: 07961 880-280
Mail: wolfgang.hollndonner@vrbank-ellwangen.de

 

Christa Oetinger
Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07961 880-291
Mail: christa.oetinger@vrbank-ellwangen.de

Alexander Rieker
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07961 880-283
Mail: alexander.rieker@vrbank-ellwangen.de

Das Baufinanzierungs-Team der Raiffeisenbank Westhausen eG

Jonas Maier
Baufinanzierungsberater

Telefon: 07363 9696-25
Mail: jonas.maier@rb-westhausen.de

Jochen Rader
Bezirksleiter Bausparkasse Schwäbisch Hall

Telefon: 07363 9696-42
Mail: jochen.rader@rb-westhausen.de